"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

По всей Украине пройдут аварийные отключения света – Укрэнерго

Понедельник, 5 декабря 2022, 19:28 -

Вследствие очередной массированной атаки РФ по украинской энергетике по всей Украине состоятся аварийные отключения электроэнергии.

Об этом сообщила пресс-служба оператора системы передачи Укрэнерго.

Оператор объясняет, что из-за последствий обстрелов часть электростанций некоторое время не сможет работать на полную мощность. Вместе с усилением морозов в ближайшие сутки это приведет к увеличению дефицита электроэнергии в системе. 

"Для сохранения баланса между производством и потреблением электроэнергии во всех областях Украины будет введен режим аварийных отключений. В первую очередь электроэнергия будет подаваться на объекты критической инфраструктуры: больницы, водоканалы, котельные", - отмечают в Укрэнерго. 

Реклама:

Укрэнерго отмечает, что диспетчеры и инженеры компании работают над питанием пострадавших регионов по резервным схемам. Там, где возможно, уже осуществляется подключение потребителей.

Читайте также: Если блэкаут надолго: что надо знать и иметь на случай отключения света, тепла и воды

Напоминаем:

Реклама:

Из-за очередной массированной атаки РФ на объекты критической инфраструктуры в Киевской, Днепропетровской и Донецкой областях сейчас применены экстренные отключения.

В результате восьмой массированной ракетной атаки в понедельник, 5 декабря, есть попадания в объекты критической инфраструктуры, вводятся экстренные отключения электроэнергии.

Реклама: