"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

После обстрелов в среду 16 областей Украины снова с электроэнергией 

Четверг, 24 ноября 2022, 09:14 -

После массированного обстрела россиянами инфраструктуры Украины, что привело к полному обесточиванию большей части областей страны, 16 регионов снова имели электроэнергию на утро четверга.

Об этом сообщает заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Энергетики начали восстанавливать питание еще с вечера среды, то есть дня массированного обстрела. Так, к ночи было известно о возвращении электроенергии в Одесской, Запорожской, Черновицкой, Черниговской, Волынской, Киевской, Ровенской, Черкасской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Харьковской, Николаевской и Днепропетровской областях, а также Киеве.

На утро Тимошенко сообщил о восстановлении электроэнергии еще двух регионов - Кировоградской и Винницкой областей.

Реклама:

В большинстве областей критическая инфраструктура (в частности, водо- и теплоснабжение) уже полностью подключена к питанию, а в некоторых регионах продолжается подключение потребителей.

Напоминаем:

Оператор системы передачи "Укрэнерго" прокомментировал российскую атаку по украинской инфраструктуре в среду и заявил, что имеет четкий план действий, поэтому оснований для паники нет.

Реклама:

Массированный ракетный обстрел Россией 23 ноября привел к временному обесточиванию всех атомных станций, большинства тепловых и гидроэлектростанций. Также поражены объекты электропередачи.

Из-за российских обстрелов диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" применил аварийные отключения электроэнергии по всей территории Украины

Реклама: