Британская разведка: РФ осуществила крупнейшую в истории эмиссию долговых обязательств

Суббота, 19 ноября 2022, 12:03 -

РФ провела крупнейшую в истории эмиссию долговых обязательств за один день, привлекая 820 млрд рублей ($13,6 млрд). 

Об этом сообщает разведка Британии. 

"16 ноября 2022 года Россия осуществила крупнейший в истории выпуск долговых обязательств за один день, привлекая 820 млрд рублей (13,6 млрд долларов). Это важно для России, поскольку выпуск долговых обязательств является ключевым механизмом поддержки расходов на оборону, которые значительно выросли после вторжения в Украину", — говорится в сообщении. 

По данным британской разведки, задекларированные расходы России на "национальную оборону" на 2023 год запланированы на уровне примерно 5 трлн рублей (84 млрд долларов), что более чем на 40% превышает предыдущий бюджет, объявленный в 2021 году.

Добавляется, что размер этого аукциона с высокой вероятностью указывает на то, что Министерство финансов России воспринимает текущие условия как относительно благоприятные, но ожидает все большей неопределенности в фискальной среде в течение следующего года.

Реклама:

Напомним:

России удалось сохранить профицит федерального бюджета в октябре из-за увеличения налоговых поступлений от Газпрома. 

Россия планирует скрыть назначение почти четверти своих бюджетных расходов в 2023 году и существенно увеличит расходы на оборону для ведения длительной войны против Украины.

Реклама: