График почасовых отключений применили в Киеве и семи областях

Суббота, 12 ноября 2022, 10:00 -
 
getty images

В субботу, 12 ноября, Диспетчерский центр "Укрэнерго" предоставил операторам облэнерго объемы для ограничения электроснабжения для потребителей в г. Киев и семи областях.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

Обновлено от 10:17. Из-за повреждений, которые понесла энергетическая инфраструктура во время вчерашней атаки врага, Укрэнерго дополнительно применило аварийные отключения потребителей в г. Киеве Киевской, Черниговской, Черкасской, Сумской, Житомирской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях.

Соответственно, плановые отключения будут действовать с 00:00 - 24:00 в г. Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

Реклама:

В других областях Украины отключения не прогнозируются. 

Применение почасовых отключений предусматривает, что определенные группы потребителей по определенному расписанию, составленному операторами распределительных сетей для каждой области. Найти информацию об отключении именно для вашей области или города вы можете на сайте, в личном кабинете, или в соцсетях вашего оператора системы распределения (облэнерго). 

Ссылки на сайты облэнерго можно найти здесь.

Реклама:

Также читайте: Как долго будут длиться отключения света и возможен ли блэкаут: вопросы-ответы

Напомним:

Министерство энергетики поручило проверить распределение графиков плановых отключений электроэнергии из-за жалоб бизнеса и бытовых потребителей.

Реклама: