В понедельник в столице и семи областях Украины временно не будет света

Понедельник, 24 октября 2022, 10:22 -

В столице и еще семи областях Украины в понедельник введены временные отключения электроснабжения, необходимые для ремонта поврежденного в результате российских обстрелов оборудования.

Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

Так, отключения будут касаться Харьковской, Полтавской, Сумской областей. При этом наибольший объем ограничения будет применен в Киеве и Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областях. 

Оператор системы передачи напоминает, что это поможет снизить нагрузку на электросети и даст энергетикам время для ремонта поврежденного россиянами оборудования. 

Реклама:

Читайте также: "У нас не может быть какого-то армагеддона, что все разобьют и все погаснет". Глава "ДТЭК" об ударах по энергосистеме

Поддержать энергетический фронт может каждый. Все, что нужно знать об экономии электроэнергии

Напоминаем:

Реклама:

После того, как на прошлой неделе Россия начала массово атаковать энергетическую инфраструктуру Украины, в ряде городов начались веерные отключения. Украинцев призывают не использовать мощные энергоприборы в пиковые часы нагрузки, чтобы избежать дальнейших отключений.

В воскресенье веерные отключения применяли в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях. 

В Укрэнерго поблагодарили украинцев за экономию электроэнергии, однако ситуация в энергосистеме еще не стабилизирована полностью, поэтому некоторое время будут применяться ограничения поставок.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 10 октября в результате российских ударов было разрушено 30% электростанций.

Реклама: