В Хмельницкой области восстановлено электроснабжение - Укрэнерго 

Воскресенье, 23 октября 2022, 14:12 -

После массированного ракетного удара 22 октября "Укрэнерго" возобновило питание Хмельницкой области, восстановительные работы также ведутся в Ровенской, Черкасской и Волынской областях.

Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго" в Telegram.

"Сейчас по всей стране 70 наших ремонтных бригад ремонтируют инфраструктуру после ракетных обстрелов. Сотни наших сотрудников работают 24/7, для скорейшего восстановления энергоснабжения во всех пострадавших регионах", — говорится в сообщении. 

Также добавляется, что сегодня с 12 дня Диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" был вынужден отдать команду на ограничение потребителей Киева, Киевской области, Черниговской, Черкасской и Житомирской областей во избежание перегрузки сетей в этих регионах. 

Реклама:

В компании призывают не включать одновременно в сеть несколько мощных электроприборов, особенно в пиковые часы - с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00, а пользование стиральными машинами, бойлерами, кондиционерами и обогревателями перенесите по возможности на ночь.

Напомним:

Сегодня, 23 октября, в Киеве состоятся веерные отключения.

Реклама:

Украинская энергосистема подверглась масштабным атакам страны-террориста, из-за чего критическая инфраструктура работает на пределе собственных возможностей. 

ЭП собрала советы о том, как экономить электроэнергию и помочь нашим энергетикам.

Реклама: