"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Киевщина готова к отопительному сезону на 83% – ОВА

Среда, 7 сентября 2022, 09:15 -

По состоянию на 6 сентября готовность Киевщины к зимнему периоду составляет 83%: в частности, в области заготовлено 5,4 тысяч тонн угля и 123,3 тысяч тонн древесного топлива.

Об этом сообщил в Telegram глава Киевской ОВА Алексей Кулеба.

По его словам, уже подготовлено к зиме более 6 тысяч жилых домов, около 1700 объектов социальной сферы, 1140 котельных и почти 660 км тепловых сетей.

"Отопительный сезон в этом году будет нелегким. Однако каждый на своем месте делает все для того, чтобы он прошел максимально уверенно и стабильно", - добавил Кулеба.

Реклама:

Он также рассказал о сотрудничестве с международными партнерами по приобретению передвижных мобильных котельных и дизельных генераторов для общин области.

"Подготовка области к работе в зимних условиях продолжается по плану. Вместе со всеми органами власти, руководителями общин и коммунальными структурами прилагаем максимум усилий, чтобы эта работа продолжалась слаженно, а жители были готовы к нелегкому периоду холодов", - резюмировал глава Киевской ОВА.

Напомним:

Реклама:

Украинцев ждет самая холодная зима за последние десятилетия – температура в помещениях будет составлять 17-18 градусов по Цельсию, а отопительный сезон начнется позже, заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Читайте также: Впереди самая сложная зима для Украины. К чему готовиться населению?

Зима близко. Как украинцам подготовиться к самому сложному отопительному сезону?

Чего не хватает Украине, чтобы пройти зиму, и на что готова пойти Россия

Экономическая правда

Реклама: