За два месяца на платформе United24 собрали $75 миллионов долларов помощи Украине

Среда, 6 июля 2022, 21:55 -

За два месяца работы платформы United24 общая сумма благотворительных взносов пересекла отметку в 75 млн долларов, или более 2,2 млрд грн.

Об этом сообщила пресс-служба платформы.

Платформа отчиталась, на что были потрачены полученные пожертвования в течение второго месяца работы. Так, было закуплено 30 квадрокоптеров, 20 тепловизоров и 2073 комплекта полевой формы для обеспечения Госспецсвязи.

Кроме того, военнослужащие получили более 65 тыс. комплектов военной формы, свыше 68 тыс. комплектов белья, более 15 тыс. головных уборов и 6 тыс. пар обуви. Более 18 млн. грн. были направлены на приобретение транспортного средства для разминирования Armtrac 400.

Реклама:

Министерство здравоохранения закупило рентгеновские хирургические системы стоимостью 26,8 млн. грн. Первые пять аппаратов будут отправлены на прифронтовые территории в Днепропетровскую, Запорожскую, Харьковскую, Сумскую и Николаевскую области. Еще пять отправятся в военные госпитали.

Кроме того, была запущена инициатива "Армия дронов", позволяющая не только задонатить средства на дроны, но и отправить защитникам собственный беспилотник. За первые дни проекта собрано более 200 миллионов гривен.

Сделать пожертвование можно на сайте www.u24.gov.ua

Реклама:

Напоминаем:

За месяц после запуска краудфандинговой платформы United24 на оборону и восстановление Украины было собрано более 50 млн. долларов.

В Лугано была представлена инициатива Digital4Freedom, в рамках которой крупнейшим технологическим компаниям мира было предложено диджитал-лендлиз для Украины.

Украина объявила о запуске глобальной инициативы United24, первой составляющей которой является онлайн-платформа по сбору средств.

Реклама: