Carlsberg получил первые запросы на покупку российских активов – СМИ

Среда, 6 апреля 2022, 15:58 -

Группа Carlsberg получила первые запросы по приобретению российских активов - от российского производителя газировки "Черноголовка" и израильской компании CBC Group.

Об этом пишет датское издание Berlingske.

Carlsberg выставила на продажу все свои предприятия в РФ после принятия решения о выходе из российского рынка.

"Carlsberg пока не сообщает, как будет происходить процесс продаж и когда он будет завершен. Но уже сейчас есть первые заинтересованные стороны.

Реклама:

По информации Berlingske, российский производитель газировки "Черноголовка" проявил заинтересованность в приобретении дочерней компании Carlsberg у РФ - "Балтики", которая имеет восемь крупных пивоварений и насчитывает более 8 тысяч человек работников", - говорится в статье.

"Черноголовка" является четвертым крупнейшим производителем газировки в России.

Berlingske пытался получить комментарий в компании, но та не ответила на запрос.

Другой заинтересованной стороной, по словам источников издания, является израильская компания CBC Group, которой Carlsberg продала долю в компании Israel Beer Breweries в 2008 году и которая с 1968 года имеет лицензию на продажу Coca-Cola в Израиле.

Israel Beer Breweries, дочерняя компания CBC Group, сейчас имеет право продавать Carlsberg и Tuborg в Израиле.

Израильская компания также не ответила на запрос о комментарии.

Напомним:

Группа Carlsberg заявила о полном уходе из России после временного прекращения деятельности на территории государства-террориста.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Следить за компаниями, до сих пор игнорирующими российские преступления, можно здесь: Более 400 компаний вышли из России, но не все остановили бизнес. Обновляется

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: