IT-компания Luxoft уходит с российского рынка

Суббота, 5 марта 2022, 11:19

Luxoft DXC Technology Company – материнская структура, включающая в себя сервисную IT-компанию Luxoft, заявила о выходе с российского рынка.

Об этом пишет dev.ua со ссылкой на заявление компании.

Компания заявила, что осуждает необоснованную агрессию со стороны России, приводящую к смерти мирных жителей в Украине.

"Из-за агрессии со стороны российского правительства мы приняли решение о выходе из этого рынка. Мы продолжаем поддерживать и соблюдать все примененные санкции против России", - говорится в позиции компании.

Реклама:

"Сейчас наш приоритет номер один – забота о наших коллегах в Украине. Наша специальная команда DXC работает круглосуточно, чтобы предоставить убежище, финансовую и медицинскую помощь, а также поддержку во время релокации нашим коллегам и их семьям", - говорится в сообщении.

Luxoft DXC Technology Company выделяет 10 миллионов гривен на нужды гуманитарной организации "Красный Крест" в Украине.

"Luxoft DXC Technology Company – глобальная технологическая компания, одна из лидеров на рынке услуг цифровой трансформации и создания программных продуктов в мире, в которой работает около 17 тыс. специалистов в более чем 20 странах мира.

Компания работает во многих отраслях – автомобильной, финансовой, туристической, медицинской сфере, нефтегазе, ритейле, медиа и телекоммуникациях. Штаб-квартира компании находится в городе Цуг (Швейцария)", – пишет dev.ua.

Украина является самой большой локацией Luxoft DXC Technology Company с офисами в Киеве, Одессе и Днепре. В настоящее время с Luxoft Ukraine сотрудничают более 4000 специалистов со всей Украины.

Американский техногигант DXC Technology Company приобрел Luxoft в январе 2019 года. Сумма сделки составила около $2 млрд.

Западный бизнес в настоящее время массово разрывает связи с РФ. Каждый день новые и новые компании сообщают о выходе с российского рынка.

Читайте также: Обратно в СССР: что потеряли "мирные" россияне за семь дней войны, и это еще не конец

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: