В РФ разрешили "местным умельцам" ремонтировать Boeing и Airbus

Четверг, 17 марта 2022, 21:53

Росавиация выдала сертификат провайдеру Аэрофлота по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов для выполнения технического обслуживания самолетов Boeing и Airbus.

Об этом сообщил Аэрофлот в соцсетях.

Там заявили, что получение данного сертификата позволяет выполнять оперативное и периодическое техническое обслуживание самолетов западного производства, зарегистрированных в российском реестре, и обеспечивать поддержание летной годности всего воздушного флота Аэрофлота.

В частности речь идет о Boeing 737NG, Boeing 777, Boeing 747-400, Airbus A320 Family и Airbus A350.

Реклама:

Напоминаем:

Агентство по авиационной безопасности Евросоюза (EASA) приостановило действие лицензий десятков российских авиаперевозчиков, в том числе на продукцию, запчасти и приборы, тренировочные центры и т.д.

В компании "Уральские авиалинии" заявили, что без остановки флота и разбора самолетов на запчасти судна смогут безопасно летать всего 2-3 месяца.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым разрешил российским авиакомпаниям эксплуатировать находящиеся в лизинге иностранные самолеты, без иностранного сертификата.

Ранее в авиационном агентстве ООН заявили, что любая двойная регистрация иностранных самолетов, арендованных российскими перевозчиками, будет противоречить положениям ключевого соглашения, в котором излагаются основные принципы глобальной авиации.

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: