"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Материнская компания Facebook выбыла из топ-10 мировых лидеров по капитализации

Пятница, 18 февраля 2022, 14:55 -
 
Getty images

Материнская компания Facebook – Meta – выбыла из топ-10 мировых лидеров по капитализации – компания идет 11-ю с капитализацией в 565 млрд долларов.

Об этом пишет Bloomberg.

После закрытия биржи в четверг, 17 февраля, капитализация Meta составила 565 млрд долл – компания на 11 месте по капитализации после Tencent Holdings Ltd, свидетельствуют данные Bloomberg.

При этом, с сентября прошлого года компания потеряла 513 млрд долл капитализации. А в июне 2021 года она впервые превысила 1 трлн долларов.

Реклама:

Напомним:

Рыночная капитализация компании Meta (ранее – Facebook) упала ниже 600 млрд долларов на закрытии торгов впервые с мая 2020 года.

Ранее материнская компания Facebook Meta потеряла более 237 млрд долларов – это самое большое однодневное падение стоимости в истории фондового рынка США.

Такие результаты компании обусловлены, в частности, потерей младшей части аудитории соцсетями Meta. Компания прогнозирует получить в первом квартале меньшую прибыль, чем ожидают инвесторы, в результате конкуренции с другими платформами.

Meta заявила, что ожидает доход в первом квартале 2022 года в диапазоне от 27 до 29 миллиардов долларов, что эквивалентно росту от 3% до 11% г/г.

Экономическая правда

Экономическая правда запустила свой YouTube-канал. Следите за нашими видеоматериалами здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: