"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"АрселорМитталу" разблокировали счет для выплаты зарплат

Четверг, 20 января 2022, 19:21
 
getty images

Суд разблокировал счет АрселорМиттал Кривой Рог для уплаты налогов и выплаты зарплаты, на который ранее был наложен арест по делу об уклонении от налогов.

Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Сообщается, что Шевченковский суд г. Киев упразднил запрет на проведение операций по уплате налогов и выплате заработной платы работникам предприятия.

Ранее в АрселорМиттал Кривой Рог сообщали, что арест счета ставит под угрозу выплату заработной платы работникам. В компании утверждают, что теперь смогут уплатить сотрудникам авансы и уплатить налоги за декабрь и четвертый квартал 2021 года.

Реклама:

Остальные ранее арестованные счета "АрселорМиттал Кривой Рог" остаются заблокированными, добавили в компании.

Там отметили, что для защиты своих интересов обратились в суд, а об аресте счетов сообщили правительству Люксембурга, Германии, США, а также Офис бизнес-омбудсмена и агентство UkraineInvest в Украине.

Напоминаем:

5 января Офис Генерального прокурора Украины совместно с Шевченковским судом г. Киева заблокировали средства на счетах "АрселорМиттал Кривой Рог". В "АрселорМиттал Кривой Рог" заявили, что предприятию заблокировали счет, с которого выплачиваются заработные платы, в результате чего их могут не начислить работникам.

Впоследствии в ОГП прокомментировали арест счетов "АрселорМиттала" на 2,24 млрд грн – такова сумма убытков от возможного уклонения от налогов, которое инкриминируют компании.

17 ноября по месту жительства финдиректора криворожского "АрселорМиттала" провели обыски, подозреваемый в деле уклонения компании от налогов на 2,2 млрд грн.

Финансовому директору – главному бухгалтеру ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" вручили подозрение – его обвиняют в служебном подлоге и умышленном уклонении от уплаты налогов (ч. 1 ст. 366 и ч. 3 ст. 212 УК Украины).

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: