Часть днепровского завода Ярославского приостанавливает работу

Суббота, 1 января 2022, 13:06
 

С 1 января 2022 года металлургическая площадка Днепровского металлургического завода (в прошлом – завод имени Петровского), который принадлежит DCH Александра Ярославского, приостанавливает свою работу из-за нерентабельности продукта.

Об этом сообщил источник на предприятии.

"Есть комплекс причин: неопределенность поставки угля из России, сложности с логистикой сырья из-за недостатка вагонного парка и цены на энергоносители. Это в комплексе складывается в себестоимость продукции, что не позволяет предприятию быть рентабельным", - отметил он

По его словам, точных сроков простоя еще нет, но предварительно остановка ожидается на период от одного месяца, а решение о возобновлении работы будет зависеть от конъюнктуры рынка металлопроката.

Реклама:

Напоминаем:

Завод состоит из металлургического и коксохимического блока. Второй на данный момент работает.

Кабинет министров ограничил наценку при поставке природного газа производителям продуктов питания, которые имеют существенную социальную значимость.

Предприятия кондитерской отрасли вынуждены приостанавливать производство части ассортимента продукции из-за рекордного роста цен на газ.

Ассоциации хлебопекарной отрасли обратились к президенту Владимиру Зеленскому и Кабмину с просьбой обеспечить "льготный" газ для стабильности производства.

Компания "Молочный альянс" заявила, что считает нецелесообразной производственную деятельность молочной отрасли из-за роста цен на энергоносители.

За неделю цена газа на украинской бирже снизилась почти на 11% – с 54,3 тыс грн до 48 тысяч гривень.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: