Еще один китайский застройщик имеет проблемы с погашением долгов

Понедельник, 13 декабря 2021, 16:20
 
caixinglobal.com

Китайский застройщик Fantasia Holdings Group договорился с кредиторами об отсрочке погашения долга на общую сумму 114,6 миллиона долларов, а также процентных платежей, которые он не смог произвести в ноябре.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Торги акциями компании, приостановленные в конце прошлого месяца, были возобновлены в понедельник. Акции упали в цене на 9%, до рекордного минимума, в начале сессии, однако затем сократили снижение до 3,2%.

Рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги Fantasia, заявив, что не получает от компании достаточной информации для их поддержания.

Реклама:

Fantasia сообщила, что держатели ее евробондов разрешили компании отложить погашение бумаг на 2024 год, а также отсрочить процентные выплаты по долгу на один год – до ноября 2022 года.

Fantasia была основана в 1996 году Цзэн Цзе, племянницей бывшего заместителя председателя КНР Цзэн Цинхуна. Компания занимается строительством жилой недвижимости премиум-класса и апартаментов класса "люкс".

С начала текущего года стоимость акций Fantasia упала более чем на 70%.

Читайте также: Китайский гигант недвижимости Evergrande на грани дефолта и влечет за собой других. Стоит ли готовиться к мировому кризису?

Напоминаем:

Китайский застройщик Evergrande впервые объявил дефолт по выплатам по долларовым кредитам.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: