Новости 27 сентября: новые лица в "Нафтогазе", энергетический кризис в Китае, цены на газ в октябре

Понедельник, 27 сентября 2021, 20:00

О Нафтогазе. Кабинет Министров уволил трех членов наблюдательного совета НАК "Нафтогаз", после чего назначил четырех новых членов правления.

О кризисе в Китае. Китай столкнулся с энергетическим кризисом: из-за нехватки электроэнергии в северных районах происходят отключения, а предприятия, в частности поставщики Apple и Tesla, временно прекращают производство.

О ценах на газ. Газопоставщики опубликовали цены на октябрь на газ для населения - годовые цены в октябре не изменятся.

О нефти. Цены на нефть поднялись 5 день подряд, аналитики Goldman Sachs повысили прогноз по ценам на Brent.

Реклама:

О Венгрии. МИД Украины инициировал перенос заседания межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества из-за решения Венгрии подписать новый долгосрочный контракт с российским "Газпромом" на поставку газа в обход Украины.

Эксклюзивы ЭП

Через год техосмотр может стать обязательным для всех: какие авто его не пройдут и почему

К сентябрю 2022 года прохождение технического осмотра в Украине станет обязательным для всех. Какой будет процедура и какие машины его рискуют не пройти. (укр)

Как продавать землю (пай). Инструкция

Где смотреть цены, какие земельные участки продаются, как оформлять сделки, какие налоги надо платить, как искать нотариусов, договариваться с арендаторами и не попасть впросак. ЭП подготовила подробный гайд для продавцов.(укр)

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: