Рост промпроизводства в Украине опять замедлился

Четверг, 22 июля 2021, 18:56
 
фото: огхк

Промышленное производство в Украине в июне выросло на 1,1% в годовом измерении, скорректированное на эффект календарных дней значение составляло 0,7%.

Об этом сообщает Госстат.

По сравнению с маем в июне промпроизводство не изменилось, а с учетом сезонности - сократилось на 0,7%.

В первом полугодии по сравнению с соответствующим периодом прошлого года промпроизводство выросло на 2,1%, в частности, в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 1,4%, перерабатывающей - на 2,5%, поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - на 1,7%.

Реклама:

В июне против мае (с сезонным корректировкой) сократилось поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха на 2,2%, перерабатывающая промышленность - на 0,2% и добывающая промышленность и разработка карьеров - на 0,6%.

 
данные: госстат

Напоминаем:

Промышленное производство в Украине в мае выросло на 5,4% в годовом измерении, но против апреля 2021 года оно сократилось на 3%.

Промышленное производство в Украине в апреле выросло на 13% в годовом измерении, скорректированное на эффект календарных дней значение составляло 12,5%.

В то же время, в апреле прошлого года были внедрены жесткие карантинные ограничения во всей Украине, поэтому база сравнения была низкой. Следовательно, в течение января-апреля 2020 промышленность "упала" на 7% в годовом измерении.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: