Кабмин принял решение для создания Центров Индустрии 4.0 в регионах

Среда, 21 июля 2021, 14:05
 
Денис Шмыгаль
фото: уп

Кабинет министров принял решение, которое позволит создавать в регионах Центры Индустрии 4.0 на базе индустриальных и научных парков, университетов.

Об этом сообщил в Telegram премьер Денис Шмыгаль по итогам заседания правительства 21 июля.

По его словам, основная задача - координация процесса внедрения и разработки перспективных технологий, подготовка соответствующих специалистов, формирование связей между бизнесом, который разрабатывает современные технологии, и производственными предприятиями.

"Центры Индустрии 4.0 должны стать важным инструментом инновационного развития на региональном уровне и занять особое место в просветительском, научном и образовательном процессах.

Реклама:

Именно для этого мы хотим привлекать украинские университеты, а также наладить сотрудничество с европейской сетью цифровых инновационных хабов и международными фондами", - написал премьер.

Напоминаем:

Правительство планирует построить инфраструктуру для 25 индустриальных парков до 2024 года, для этого подготовили ко второму чтению соответственный законопроект.

Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Закон Украины "Об индустриальных парках", предусматривающие внедрение ряда стимулов для привлечения инвестиций в индустриальные парки.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: