"Укрзализныця" впервые за 12 месяцев вышла на прибыль

Вторник, 11 мая 2021, 12:50
 

По итогам апреля 2021 года "Укрзализныця" получила 35 млн грн прибыли - это первый положительный финансовый результат после последних 12 месяцев убыточных показателей.

Об этом заявил и.о. правления УЗ Иван Юрик, передает пресс-служба компании.

"Фиксируем первый месяц доходности за последние 12 месяцев. К сожалению, кризисные явления в мировой и украинской экономике, которые начались в марте прошлого года, пандемия коронавируса и сокращение объемов перевозок длительное время сдерживали развитие Укрзализныци, однако мы сломали эту негативную тенденцию", - сказал Юрик.

По его словам, такого результата достигли благодаря внедрению оперативного антикризисного плана "без поднятия грузовых тарифов или уменьшения налоговой нагрузки на компанию".

Реклама:

"Несмотря на тяжелый прошлый 2020 год, Укрзализныця осталась одним из крупнейших и добросовестных налогоплательщиков по итогам 2020 года и перечислила в бюджеты всех уровней и фонды более 25 млрд грн", - добавили в пресс-службе.

"Наша компания и впредь будет прилагать все усилия для максимизации доходных поступлений, развития грузового бизнеса, роста привлекательности и сервиса пассажирских перевозок, повышая приоритизацию и эффективность расходов", - сказал Юрик.

Ранее Кабмин утвердил консолидированный финансовый план АО "Укрзализныця" на 2021 год - он предусматривает общие доходы компании в сумме 93 млрд грн и инвестиции в обновление подвижного состава и инфраструктуры.

Напоминаем: 

Укрзализныця получила 12 миллиардов убытка в 2020 году.

"Укрзализныця" в 2019 году получила 2,988 млрд грн чистой прибыли.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: