Forbes продал свою обложку в виде NFT за 333 тысячи долларов

Пятница, 9 апреля 2021, 17:45
 

Американский журнал Forbes продал свою обкладину в виде NFT (невзаимозаменяемый токен) за 333 тыс долларов - на обложке изображены американские предприниматели, братья-близнецы Уинклвоссы.

Об этом сообщает Forbes в Twitter.

Отмечается, что журнал выставил обложку в виде NFT в среду.

Торги прошли на платформе Nifty Gateway.

Полученные средства пойдут в качестве пожертвования Комитету защиты журналистов (CPJ) и Международному фонду женских медиа (IWMF).

Отмечается, что фотографию братьев Уинклвоссов для обложки сделал Принс Майкл, а художник Йоси Содеока создал из нее 15-секундное произведение цифрового искусства для NFT.

До этого близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы впервые попали в список самых богатых людей по версии Forbes - они заняли четвертое место среди криптопредпринимателей.

Напомним:

Колумнист американской газеты The New York Times Кевин Рус написал колонку "Купите эту колонку на блокчейни!", превратил скриншот колонки в NFT (невзаимозаменяемый токен) и продал его на аукционе за 560 тыс долл.

Основатель Twitter Джек Дорси продал свой первый твит в соцсети за более 2,9 миллиона долларов в виде NFT, или невзаимозаменяемого токена.

Читайте также: NFT-хайп, или Как продать JPG-файл за миллионы долларов

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: