Huawei планирует выпускать свои электромобили – СМИ

Пятница, 26 февраля 2021, 12:35
 

Китайский техногигант Huawei планирует выпускать электромобили под своим брендом и может выпустить некоторые модели в этом году.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Отмечается, что Huawei ведет переговоры с государственной компанией Changan Automobile и другими производителями автомобилей для использования их заводов для изготовления своих электрокаров.

"Huawei также ведет переговоры с поддерживаемой Пекином компанией BAIC Group BluePark New Energy Technology по производству своих электромобилей", - сообщил изданию источник.

Реклама:

При этом, представитель китайского техногигант отрицает, что компания планирует разрабатывать электромобили и производить автомобили марки Huawei.

"Huawei не является производителем автомобилей. Однако с помощью информационных и коммуникационных технологий мы стремимся ориентироваться на цифровые автомобили и быть поставщиком новых компонентов", - заявили в компании.

"Huawei начала внутреннее проектирование электромобилей и обращалась к поставщикам с целью официального запуска проекта уже в этом году", - пишет Reuters со ссылкой на три источника.

Напомним:

Основатель Tesla Inc. Маск рассказал, что в самые сложные для компании времена хотел передать компанию в руки Apple Inc, однако CEO Apple Тим Кук предложение отклонил.

Техкомпания Apple планирует начать производство авто с собственной технологии батарей до 2024 года.

В компании Hyundai Motor Co сообщили, что в настоящее время находятся на этапе ранних переговоров с Apple - говорится о возможных планах техногиганта начать совместное производство электрокаров.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: