В Раде собираются уволить министра экономики Петрашко

Вторник, 20 октября 2020, 15:50
 

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении Игоря Петрашко с должности министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Об этом сообщается на сайте парламента.

Инициаторами законопроекта выступили 16 народных депутатов от партий "Батькивщина", "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа — За жизнь".

В статусе документа указано, что он передан на рассмотрение комитета парламента.

Реклама:

Согласно пояснительной записке, принятие проекта постановления обосновывается неудовлетворительной деятельностью министра.

По мнению народных депутатов, за время пребывания Петрашко во главе министерства основные показатели экономики существенно ухудшились, новые рабочие места создавались катастрофически низкими темпами, а уровень безработицы вырос.

Напоминаем:

У фракции "Слуга народа" имеются вопросы к работе Министерства финансов и Министерства экономики.

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия допустил возможность кадровых перестановок в Кабинете Министров этой осенью, уточнив, что речь идет о возможных ротациях в экономическом блоке правительства.

Петрашко заявил, что не держится за должность, а разговоры о возможном увольнении назвал "слухами и общими разговорами".

Рекомендуем почитать: Министр экономики Игорь Петрашко: Большинство банков, которые были проблемными в 2014 году, такими и остались

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: