"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Доступные кредиты 5-7-9%": За первую неделю лета банки выдали 50 кредитов

Вторник, 9 июня 2020, 15:07
 

За первую неделю лета банки-партнеры госпрограммы "Доступные кредиты 5-7-9%" выдали 51 новый кредит на общую сумму в 32,6 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

В общем уже выдали 605 кредитов на сумму в 381,05 млн грн.

Отмечается, что банки продолжают прием заявок на новые инструменты программы, которые были введены Кабмином на время действия карантинных мероприятий по противодействию пандемии COVID-19 (рефинансирование, оборотные, инвестиционные кредиты производителям медицинского оборудования).

Реклама:

"В частности за неделю спрос на займы под такие условия составил почти 390 млн гривен. Первый предприниматель уже смог рефинансировать свой кредит на сумму 1,1 миллиона гривен в АО КБ "Приватбанк" под 0% до конца марта 2021 года.

На этой неделе Фонд планирует подписание соглашений о партнерстве с двумя новыми банками - ОТП Банком и Международным Инвестиционным Банком", - говорится в сообщении.

Читайте также: "Дожмет" ли Зеленский банки: в правительстве придумали альтернативу кредитам "5-7-9%"

Напомним:

Первым в Украине стартапом, который получил "Доступный кредит 5-7-9%" на свой бизнес стал эко-предприниматель из Хмельницкого.

За последнюю неделю мая в рамках программы "Доступные кредиты 5-7-9%" банки-партнеры выдали 75 новых кредитов на общую сумму 55,5 млн грн.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: