"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Верховная Рада рассмотрит законопроект о поддержке пострадавших отраслей бизнеса

Воскресенье, 29 марта 2020, 10:00
 

Заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что на внеочередном заседании Верховной Рады будет рассмотрен законопроект о поддержке наиболее пострадавших отраслей бизнеса.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина

"Сейчас финализируется и, я думаю, скоро будет зарегистрирован компромиссный законопроект от большинства фракций и групп. Он касается экономической поддержки наиболее пострадавшего бизнеса. Это как раз туристическая отрасль, малый бизнес - те, которые страдают в первую очередь", - заявила Кравчук.

Документом, по словам депутата, предоставляются различные налоговые льготы.

Реклама:

"Там будут налоговые льготы, в частности отдельный пункт, который касается спиртовой отрасли, производители антисептиков получили послабление в отношении акциза до 31 мая этого года, предварительно", - отметила заместитель председателя фракции "Слуга народа".

Напоминаем:

17 марта Верховная Рада приняла в целом законопроект №3220 о поддержке предпринимателей в период карантина из-за коронавируса.

18 марта Владимир Зеленский подписал законы, направленные на противодействие распространению коронавируса, в частности - по поддержке налогоплательщиков и по доступности лекарственных средств и медицинских изделий.

Читайте также:

"Карантинные льготы" для бизнеса: какова настоящая цена перерыва на пандемию

Не ждите хороших новостей: как карантин влияет на бизнес в Киеве

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: