"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Больше семи цифр до запятой" — Коболев о своей зарплате

Понедельник, 4 марта 2019, 16:02
 

Глава НАК "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев отказался называть точную сумму своей зарплаты, уточнив только, что в ней больше семи цифр до запятой.

Так Коболев ответил на соответствующий вопрос во время программы Рандеву на 5 канале, сообщает "Лига.Финансы".

Отказ назвать точную сумму глава Нафтогаза мотивировал корпоративными правилами.

"Не могу это комментировать, поскольку эта информация является конфиденциальной. У нас в Нафтогазе есть правило — не комментировать индивидуальную зарплату человека", — сказал он, добавив, что по "украинским меркам она большая".

Реклама:

Также Коболев рассказала, что не заполняет электронную декларацию, так как находится за пределами действия соответствующего законодательства.

"Могу сказать, что моя месячная зарплата в цифровом виде — это более семи цифр до запятой. А сколько точно — можно считать", — добавил он.

Напомним, в январе текущего года премьер-министр Владимир Гройсман предложил набсовету Нафтогаза пересмотреть контракты с руководством и исключить из них "заоблачные зарплаты".

В ответ Коболев заявил, что тема его зарплаты приобрела "политический окрас" и пообещал до конца года отдавать весь доход на благотворительность.

Ранее сообщалось, что набсовет НАКа решил продлить контракт с Коболевым и установить его месячный оклад в размере 2,08 млн гривень.

Позже Гройсман заявил, что Кабмин не принимал никаких решений о заключении нового контракта с менеджментом Нафтогаза.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: