"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Все новые общественные здания в Украине оборудуют металлодетекторами

Среда, 13 марта 2019, 16:41
 

Все новые общественные здания должны быть оборудованы современными системами охранной сигнализации, в частности, рамочными устройствами на входе в здания и системами видеонаблюдения.

Об этом рассказал заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе, ссылаясь на новые государственные строительные нормы.

Парцхаладзе отметил, что безопасность человека — в приоритете, особенно в местах большого скопления людей.

"Поэтому для повышения безопасности людей и их защиты во время пребывания в таких заведениях в новых ДБН по проектированию общественных зданий предусматриваются усиленные требования безопасности. Это так называемые "рамки" на входе, которые сделают невозможным попадание в здание запрещенных предметов, и современные системы видеонаблюдения, которые позволят выявлять подозрительных лиц и быстро реагировать на возможные ситуации", — сказал он.

Реклама:

Также в нормах ужесточаются требования обустройству общественных заведений к системами пожарной безопасности, оповещению о пожаре и управлению эвакуацией людей.

Вводятся и современные, более надежные и чувствительные системы пожарной сигнализации, которые быстрее определяют момент возникновения пожара и реагируют на чрезвычайные ситуации.

Новые ДБН вступают в действие с 1 июня 2019 года.

Напомним, что государственные строительные нормы — обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов соответствии с их назначением.

Напомним:

В начале марта в Украине ввели новые технологии освещения помещений. Теперь в домах, где недостаточно естественного света, будут использовать светодиоды.

Ранее в Минрегионе рассказали, что в Украине могут появиться парковки на эксплуатируемых крышах ТРЦ и других общественных зданиях.

Еще ранее в правительстве предложили строить только энергоэффективное жилье.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: