Американские тепловозы проезжают более 500 километров ежедневно

Понедельник, 25 февраля 2019, 15:20
 

Среднесуточный пробег тепловозов General Electric ТЕ33АС на украинских железных дорогах достиг 651 километра.

Об этом сообщает издание "Магистраль".

По данным отдела эксплуатации локомотивной службы Приднепровской регионального филиала, в среднем с начала месяца тепловозы ТЕ33АС в сутки проходили 535 километров по Приднепровской и 619,3 км — на всех участках эксплуатации на трех железных дорогах.

"В частности, 20 февраля он достиг отметки в 651 км. Это свидетельствует об эффективном использовании нового тягового подвижного состава", - говорится в сообщении.

Реклама:

Рекомендуем почитать: Утром деньги — вечером тепловозы: что за контракт УЗ подписала с General Electric

Репортаж c завода General Electric в Пенсильвании, где происходит производство локомотивов для Украины, смотрите по ссылке: Как в США cобирают "тризубы" для украинцев. Репортаж с завода General Electric

Напоминаем:

В январе ТЕ33АС дважды не смог сдвинуться с места при перевозке груза из-за перегруженности.

3 января новый тепловоз "забуксовал" на участке "Волноваха - Камыш-Зоря" (Донецкая и Запорожская области) с поездом весом 3768 тонн.

8 января General Electric ТЭ33АС не смог сдвинуться с места на линии Фёдоровка - Волноваха, в Запорожской области.

Как следует из отчета "Укртрансбезопасности", остановившись на перегоне с грузовым поездом весом 3728 тонн, американский тепловоз не смог тронуться с места и ему на подмогу отправили старый 2ТЭ116.

Глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявлял, что тепловоз ТЕ33АС производства General Electric имеет более быстрый оборот и может выполнять за смену больше поездок, чем тепловозы, работавшие ранее на аналогичных маршрутах.

Максимальный вес поезда, который ведет локомотив "Тризуб", сейчас составляет 3,9 тыс тонн.

Железнодорожники заявляли о намерениях пересмотреть эту норму и определить, на сколько можно увеличить максимальный вес поезда.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: