OVERTIME: ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Пятница, 5 октября 2018, 21:00

О чем все говорили сегодня?

О дырах в бюджете Украины. Депутаты европарламента считают, что в Украине необходимо изменить законодательство и сделать невозможным концентрацию богатства и политической власти в нескольких частных руках.

О конфликте НКРЭКУ и "Энергоатома". В ГП "Энергоатом" ответили на инициативу главы НКРЭКУ Оксаны Кривенко по проведению forensic аудита с целью выявления возможных злоупотреблений.

О нехватке денег на повышение зарплат и пенсий. Выплаты по государственному долгу в 2019 году уменьшают возможности государственного бюджета для осуществления социально-экономических расходов, заявил глава Счетной палаты.

Реклама:

О повышении минимальной зарплаты. Кабинет министров заложил в проект бюджета минимальную заработную плату на уровне 4,173 тысячи гривен, но этот вопрос продолжает обсуждаться.

О злоупотреблениях в Минобороны. Военная прокуратура Дарницкого гарнизона открыла уголовное производство по факту потери 6,8 млн гривень при демонтаже нежилого здания должностными лицами государственного предприятия "Укрвоенстрой" Министерства обороны.

Об очередном переносе большой приватизации. Фонд государственного имущества планирует, что практически по всем объектам большой приватизации конкурсы по продаже пройдут в 2019 году, а не в этом, как говорилось ранее.

Хотите узнать больше?

 

Как предпринимателю подать отчетность в электронном виде бесплатно

Для подачи отчетов в налоговую службу предприниматель может нанять бухгалтера, но дешевле научиться отсылать их самостоятельно. Это несложно — всего четыре шага.

Банкир из Люксембурга: Из-за схем с экспортом из Украины ежегодно выводят 3 миллиарда долларов

Украина теряет огромные суммы налогов через схемы уклонения от уплаты налогов при экспортных операциях. Как это происходит, и почему этот вопрос не волнует украинскую власть, в интервью сотрудника одной из финансовых структур Евросоюза.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: