КАСКО: оформлять или не оформлять?

Понеділок, 11 листопада 2019
Если полис ОСАГО – обязательный вид страхования, без которого в Украине ни одному водителю не обойтись, то с КАСКО ситуация более разнообразная. Приобретать или нет ОСАГО?


Ідеї, які змінюють міста

Однозначно – оформлять. А нужно ли потратиться на КАСКО – каждый автолюбитель решает самостоятельно, исходя из совокупности нескольких факторов.

КАСКО: что это

КАСКО не является обязательным к приобретению страховым полисом. 

Что представляет собой КАСКО? Это добровольный вид страхования, дающий возможность владельцу получить компенсацию в случае ДТП,  независимо от того, по чьей вине происшествие произошло, а также ряда других ситуаций (Стихийных бедствий, Противоправных действий третьих лиц, Пожара).
Нельзя забывать и риске Угона автомобиля, покрытие которого предусматривает договор КАСКО. Проще говоря, КАСКО – это страхование собственного имущества от самых разных непредвиденных ситуаций.

Поэтому вряд ли автовладельцы сомневаются в необходимости оформления такой страховки. Скорее, сомнения иногда вызывает необходимость расходов на приобретение полиса.

Оформлять или не оформлять: преимущества КАСКО

Главное и основное преимущество полиса КАСКО  – широкий диапазон событий, вследствие наступления которых владелец договора получит страховое возмещение. Помимо перечисленных плюсов можно выделить еще несколько аргументов в пользу покупки КАСКО:

- Круглосуточный технический ассистанс, в который можно обратиться не только в связи с наступлением страхового события, но и в таких случаях, как необходимость замены пробитого колеса, запуска двигателя, эвакуации авто в случае его поломки;

- Квалифицированная консультация специалистов страховой компании в случае наступления страхового события;

- Отсутствие необходимости хранения автомобиля на платной парковке (страховое покрытие независимо от места ночной стоянки ТС);

- Выплата страхового возмещения по незначительным повреждениям автомобиля без необходимости предоставления справок компетентных органов, в том числе при ДТП с оформлением Европротокола, при котором Полиция не изымает водительское удостоверение и не выписывает штраф.

- Ремонт на сервисных станция технического обслуживания или на станциях по с которыми у Страховщика подписаны договора сотрудничества. Такие СТО несут ответственность за качество выполнение ремонта.

Вероятность повреждения автомобиля вследствие его эксплуатации очень высока. Высока и вероятность угона автомобиля.

А учитывая большие затраты на ремонт или приобретение нового авто, стоимость договора КАСКО - не высокая цена за Ваше спокойствие!