"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Понедельник, 17 апреля 2017, 20:00

Главные экономические новости за 17 апреля.

О субсидиях. "Так как стремительного роста тарифов уже не будет, а доходы людей растут, я прогнозирую, что на 1 января 2018 субсидии будут получать около 5 млн домохозяйств. Где-то треть отсеется", - отметил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

О пошлинах. Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести антидемпинговые меры в отношении импорта российских минеральных удобрений.

Об инвестициях. "Индийская сторона заявила о наличии возможностей и заинтересованность в сотрудничестве. В частности, есть много представителей, которые хотят инвестировать в альтернативную энергетику Украины", - сказано в сообщении Минэнерго.

Реклама:

О Coca-Cola. Американская компания Coca-Cola за 25 лет присутствия на украинском рынке по состоянию на конец 2015 года инвестировала 490 миллионов долларов.

О Google. Компания Google согласилась выплатить Федеральной антимонопольной службе РФ штраф в 438 миллионов рублей (около 8 млрд долларов). Google откажется от эксклюзивной предустановки своих приложений на мобильных устройствах Android и не будет ограничивать предустановку приложений третьих сторон, в частности, на первый экран устройства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: