OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ВЫХОДНЫЕ

Воскресенье, 26 марта 2017, 20:00

Главные экономические новости за выходные.

Про Yuzgaz. Окружной административный суд Киева удовлетворил иск компании Yuzgaz B.V. (Нидерланды) к Кабинету Министров и признал противоправным его отказ уступать нидерландской компании долю в соглашении о разделе продукции (СРП) по разработке Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области).

Об инвестициях. НАК "Нафтогаз Украины" планирует завершить переговоры с потенциальным инвестором для создаваемого в Украине ПАО "Магистральные газопроводы Украины" в ближайшие три месяца. Итальянская компания Snum готова инвестировать в украинскую ГТС 2 млрд долл.

О службе финансовых расследований. Обеспечить запуск работы СФР можно будет через полгода после принятия соответствующего закона.

Реклама:

А должностной оклад руководителя создаваемой в Украине Службы финансовых расследований установлен на уровне 40 прожиточных минимумов - 62 тысячи гривен.

Об угле. Качество угля с временно неподконтрольных территорий не соответствует требованиям внешних рынков.

"Средний уровень содержания серы в украинском антраците – 1,7%, а в угле марки "Т" – 2,6%. Необходимая для экспорта норма – 0,9% и ниже. Простым языком – экспорт для этих углей закрыт", - заявил генеральный директор энергохолдинга ДТЕК Максим Тимченко.

О YouTube. Из-за временного прекращения сотрудничества ряда крупных рекламодателей с видео-сервисом YouTube, акции холдинговой компании Alphabet, владеющей Google и YouTube просели на 4% или на 35 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!