"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Пятница, 17 марта 2017, 21:00

Главные экономические новости за 17 марта.

О недовольстве. Европейская Комиссия выразила президенту Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману свое недовольство затягиванием принятия законопроекта о создании прозрачного энергорегулятора.

Об успехах и неудачах ГПУ. В результате взаимодействия Генпрокуратуры с британскими коллегами 15 марта в рамках экстрадиционного процесса в Лондоне был взят под арест экс-руководитель "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук.

Правда, в тот же день Бондарчук вышел под залог 75 тысяч фунтов.

Реклама:

О сахаре. НАБУ завершило расследование хищения сахара на 211 миллионов гривен.

Об угле. "Укрэнерго" улучшила прогноз по обеспечению теплоэлектростанций дефицитным углем антрацитовой группы, заявив, что ТЭС обеспечены этим видом топлива на время работы от 28 до 60 дней.

Об "Укртрансгазе". НАК "Нафтогаз Украины" освободил от должности президента ПАО "Укртрансгаз" Игоря Прокопива.

Про ОПЗ. ПАО "Одесский припортовый завод" по итогам 2016 получил чистый убыток 2,981 млрд гривен против 218,5 млн гривен чистой прибыли в 2015 году.

Про МАУ. Авиакомпания "Международные авиалинии Украины", которая должна государству почти 300 млн гривен, хочет заключить с Мининфраструктуры мировое соглашение.

Про монополизм. Министерство экономического развития и торговли обратилось в Антимонопольный комитет с просьбой расследовать ситуацию на рынке производства азотных удобрений на предмет его монополизации.

Про учетную ставку. Кабинет министров будет настаивать на ускорении снижения учетной ставки Национальным банком Украины.

Про IT. За 2016 украинские фрилансеры нарастили 8% доли рынка и стали лидерами среди IT-фрилансеров в Восточной Европе.

Тексты дня:

"Экономика санкций. Что будет с российскими банками".

ЭП вместе с Youcontrol выясняли, как отреагирует на санкции банковская система, реальная экономика, и что будет с вкладами.

"Страх и ненависть госконтроля, или Что не так с тарифами мобильных операторов".

С какими действиями операторов не согласен Антимонопольный комитет, и почему ведомство считает, что "Киевстар", Vodafone и lifecell вводят в заблуждение абонентов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: