"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Пятница, 10 марта 2017, 21:00

Главные экономические новости за 10 марта

Про шахты Ахметова. Крупнейший частный энергетический холдинг "ДТЭК Энерго" остановил почти все угольные шахты на оккупированных территориях Донбасса из-за транспортной блокады.

О "Сбербанке". Министр внутренних дел Арсен Аваков предложил обсудить вопрос введения санкций в отношении "дочки" "Сбербанка России", который заявил, что обслуживает клиентов с паспортами террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

А Штаб блокады зоны АТО намерен остановить работу "Сбербанка России в Украине" через 2 недели, если правительство самостоятельно не закроет этот банк.

Реклама:

Про Ryanair. Одним из первых направлений крупнейшего европейского лоу-кост авиаперевозчика Ryanair из Украины может стать нидерландское направление.

О сжиженном газе. 10 марта Министерство экономического развития и торговли приказами №347 и №351 отменило специальные санкции к украинским и иностранным импортерам горюче-смазочных материалов и их контрагентов.

Про янтарь. Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением чиновниками Госгеологии при выдаче лицензий на добычу янтаря компании "Волыньприродресурс", которую возглавляет Василий Столяр, бизнес-партер главы Волынского облсовета Игоря Палицы.

Тексты дня:

"Китайский тупик ГПЗКУ, или Почему государственный зернотрейдер — это плохая идея".

Корпорация продолжает все глубже погружаться в кризис и движется к дефолту. Если не удастся договориться о реструктуризации 1,5-миллиардного долларового кредита, раскошелиться придется правительству.

"7 типичных для Украины мифов об электромобилях".

Представления украинцев об электрокарах преимущественно оторваны от реальности и основываются на мифах. Какие из заблуждений самые популярные?

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!