OVERTIME: ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ

Понедельник, 6 февраля 2017, 21:00

Главные новости за 6 февряля.

О коррупции на "Укрзализныце". Должностные лица УЗ создали схему отмывания средств через компании, аффилированные с депутатами Верховной Рады от БПП Богданом и Ярославом Дубневичами.

Еще об УЗ. Объем средств, вовлеченных в коррупционные потоки в ПАО "Укрзализныця" в последние годы составлял примерно 500 млн долларов в год.

Хищения в "Энергоатоме". Детективы НАБУ задержали пять человек, вероятно причастных к коррупционной схеме завладения средствами одной из атомных электростанций "Энергоатома".

Реклама:

Про повышение пенсионного возраста. Меморандум сотрудничества Украины с Международным валютным фондом не предусматривает повышения пенсионного возраста в рамках пенсионной реформы.

Про Авдеевку. Авдеевский коксохимический завод, входящий в "Метинвест" Рината Ахметова, продолжает находиться в режиме консервации.

Про Насирова. Министр финансов Александр Данилюк хочет обратиться к НАЗК и НАБУ с просьбой проверить, почему и за какие средства глава ГФС Роман Насиров посещал инаугурацию президента США.

Про приватизацию. Фонд государственного имущества Украины планирует повторно выставить на продажу 99,56% акций "Одесского припортового завода". Кроме того, Фонд госимущества хочет продать 78,29% акций "Турбоатома" в ноябре. "Центрэнерго" планируется продать в октябре.

Про евробонды. Министр финансов Александр Данилюк подтверждает планы Украины по выходу в 2017 году на внешний рынок заимствований.

Тексты дня:

"Между СССР и СССР. Какой будет украинская энергетика в 2035 году".

Для перехода на новые чистые технологии у Украины слишком мало времени — советское энергетическое наследие подходит к концу и на него больше нельзя полагаться даже в среднесрочной перспективе.

"Почем бункер? Как богачи готовятся к "концу света".

Некоторые самые богатые люди в Америке — в Кремниевой долине и Нью-Йорке — готовятся к концу цивилизации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!