Еще одна авиакомпания Коломойского прекратила выполнение рейсов

Воскресенье, 13 января 2013, 15:57

Авиакомпания "Днеправиа", входящая в альянс "Украинская авиационная группа", вместе с авиакомпанией "АэроСвит" и "Донбассаэро", прекратила выполнение рейсов.

Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика, передает "Интерфакс-Украина".

"В связи с прекращением оперирования рейсов,"Днеправиа" с 8 января 2013 закрывает продажу авиабилетов на своем сайте. По всем вопросам вы можете обращаться в наш контактный центр", - говорится в сообщении авиаперевозчика.

Согласно данным госпредприятия "Информационно-ресурсный центр", 20 декабря 2012 года в Украине было зарегистрировано ООО "Авиационная компания "Авиаднипро", расположенное в селе Старые Кодаки Днепропетровской области.

Реклама:

Примечательно то, что по данным "Информационно-ресурсного центра" ее руководителем является Сергей Ткаченко, а именно такие инициалы имеет руководитель "Днеправиа".

"Днеправиа", в состав которой входит аэропорт "Днепропетровск", осуществляет регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ.

Как сообщалось, "АэроСвит" также приостановил большинство международных рейсов.

Как известно, из-за задержек и отмены рейсов авиакомпании "АэроСвит" сотни украинцев в ряде стран мира не смогли вовремя вернуться в Украину.

Ранее хозсуд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО "Авиакомпания "АэроСвит" о банкротстве, начал производство по делу о банкротстве авиакомпании.

Как известно, владельцы "Донбассаэро" также планируют начать процедуру банкротства авиакомпании.

Напомним, авиакомпании "АэроСвит", "Донбассаэро" и "Днеправиа" объединены в альянс Украинская авиационная группа, которая контролируется группой Приват Игоря Коломойского.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: