Литва выделит 3 миллиона евро на производство FPV-дронов для Украины

Понедельник, 15 апреля 2024, 17:42 -
 
getty images

Канада в рамках Коалиции дронов летом этого года начнет передачу Украине 450 многоцелевых беспилотных авиационных комплексов (БпАК) SkyRanger, а Литва выделит 3 млн евро на производство FPV-дронов.

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны.

Отмечается, что на внеочередном заседании руководящей группы Коалиции дронов Литва заявила о выделении 3 млн евро на производство FPV-дронов, также Канада летом начнет передачу 450 многоцелевых БпАК SkyRanger.

Кроме того, Нидерланды подтвердили намерения контрактирования партии дронов Heidrun RQ-35 на 200 млн евро в сотрудничестве с Данией и Германией.

Реклама:

"Ситуация на фронте меняется ежедневно, враг продолжает атаковать гражданские объекты, особенно энергетическую инфраструктуру. Мы нуждаемся в инструментах для асимметричного ответа. Время для обсуждения решений истекает, нам это нужно уже сейчас", - сказала во время заседания группы Коалиции дронов заместитель министра обороны Екатерина Черногоренко.

Добавляется, что Германия также передаст Украине разведывательные дроны Vector 211.

Напомним:

Реклама:

Министр обороны Канады Билл Блэр заявил, что Оттава рассматривает возможность инвестировать в покупку дронов, которые производит Украина.

Реклама: