Финляндия навсегда закроет два пункта пропуска с Россией

Среда, 21 февраля 2024, 17:07 -

Пограничная служба Финляндии планирует навсегда закрыть временные пункты пропуска "Париккала" и "Инари". В течение нескольких лет через них не наблюдается движение.

Об этом сообщает издание Yle.

"Пограничная служба планирует навсегда закрыть временные пункты пересечения границы в Париккала и Инари в Лиексане. На этих переходах уже несколько лет не было движения транспорта", - пишет издание.

Как отмечается, в Лиексанском районе есть два временных пункта пересечения границы - "Париккала" и "Инари". Они использовались преимущественно для перевозки древесины.

Реклама:

Оба пункта пересечения границы были временно закрыты в течение нескольких лет. В Париккала движение было остановлено из-за санкций ЕС, а в Лиексанском Инари - из-за прекращения импорта древесины.

Напомним: 

В ноябре 2023 года из-за наплыва мигрантов со стороны России власти Финляндии постепенно начали закрывать пограничные пункты пропуска. 

Реклама:

В конце ноября Финляндия решила временно закрыть последний действующий пункт пропуска на границе с Россией. Причиной этого решения стала попытка России оказывать влияние на Финляндию.

Правительство Финляндии решило, что пункты пропуска между Финляндией и Россией будут закрыты еще на два месяца, до 14 апреля.

Экономическая правда

Реклама: