"Украинская бронетехника" вышла на темпы производства 20 тысяч мин в месяц

Среда, 31 января 2024, 18:41 -

Крупнейший частный производитель оружия "Украинская бронетехника" вышла на темпы производства минометных мин на уровне около 20 тысяч и около 100 минометов разных калибров в месяц. 

Об этом рассказал директор компании Владислав Бельбас в сюжете ABC News.

По словам Бельбаса, "Украинская бронетехника" получила эксклюзивный доступ к ряду промышленных ангаров в Украине, местоположение которых не разглашается. В результате это позволило увеличить годовые темпы производства до 240 тысяч мин, а также 1200 минометов различных калибров.

Отмечается, что во время боевых действий часть производственных мощностей предприятия была потеряна, часть попала в оккупацию. Поэтому в 2022 году компания сосредоточилась на релокации и адаптации к новым условиям. В 2024 году компания не исключает увеличения производства.

Реклама:

Добавляется, что "Украинская бронетехника" наладила серийное производство боеприпасов по принципу распределенного производства на новых площадках.

Также читайте: Прятки от ракет, российские шпионы и много украинского оружия. Интервью с директором "Украинской бронетехники" Бельбасом

Напомним:

Реклама:

Крупнейший частный производитель оружия хочет развернуть производство боевых машин пехоты ASCOD.

Украинский производитель оружия ООО "Украинская бронетехника" полностью возобновила производство минометов различных калибров и с начала года уже поставила Силам Обороны более 600 единиц.

Реклама: