Ситуация на украинско-польской границе: Польша пропускает 1-2 грузовика в час

Четверг, 9 ноября 2023, 18:38 -

На украинско-польской границе продолжается усложнение движения грузовых транспортных средств из-за перекрытия польскими перевозчиками движения в направлении трех пунктов пропуска - "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчова", "Рава-Руська-Хребене".

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, передает "Интерфакс-Украина".

Подчеркивается, что в указанных пунктах ожидают проезда сотни грузовых автомобилей, однако польские пограничники пропускают ориентировочно один-два грузовика в час. 

Так, в пункте пропуска "Краковец" на въезд в Украину образовалась очередь из 510 грузовиков – польские пограничники пропускают ориентировочно один-два авто в час. На выезд из Украины в накопление автотранспорта не фиксируется.

Реклама:

В направлении "Рава-Руська" затруднено движение грузовиков – как на въезд, так и на выезд. Наблюдается скопление в количестве 410 грузовиков.  Польская сторона пропускает максимум два грузовика в час.

В пункте пропуска "Ягодин" движение грузовиков также затруднено на въезд и выезд. Наблюдается очередь из 810 грузовиков. В направлении Польши выезд осуществляется исключительно по электронной очереди. 

Однако, что касается перемещения гуманитарной помощи, топлива, опасных и скоропортящихся грузов на въезд в Украину, то осложнений нет.

Реклама:

Также такая категория как легковые автомобили, автобусы в обоих направлениях в этих пунктах пропуска пересекают государственную границу в обычном режиме, добавили в Госпогранслужбе.

Напоминаем:

Согласно сообщению Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры, в результате забастовки польских перевозчиков, на украинско-польской границе с обеих сторон заблокированы более 20 тыс. транспортных средств.

Реклама: