Блокада границы: украинские перевозчики вышли на ответный митинг

Вторник, 21 ноября 2023, 15:32 -
 
укринформ

Украинские перевозчики на пункте пропуска "Краковец - Корчова" провели ответный митинг на блокирование польскими протестующими пересечения границы грузовиками из Польши в Украину.

Об этом сообщает Укринформ.

Митинг организовала общественная организация "Международные автомобильные перевозчики Украины". К акции присоединились перевозчики и водители вместе с транспортом, в общей сложности под польскую границу приехало более 30 грузовиков.

"Сегодня – это предупредительная акция – ответ на блокировку ключевых автодорог польскими протестующими. К митингу присоединились перевозчики, водители с грузовым транспортом. Нас возмущают действия польских коллег, поскольку в это сложное время вместо того, чтобы поддержать Украину, они создают преграды", - отметил председатель ГО Владимир Михалевич.

Реклама:

Организаторы подчеркивают, что из-за военной агрессии России все оказались в сложной ситуации и нужно вместе решать проблемы. Украинцы благодарны полякам за помощь в это сложное время, но война не завершена, поэтому страны и дальше должны работать вместе.

Украинские водители убеждены, что возникшая ситуация несет непомерный вред экономикам обеих стран, поэтому они призывают польских коллег не бороться друг с другом, а объединиться, чтобы поддерживать продовольственную безопасность мира и вместе бороться за победу.

Водители не планируют блокировать движение авто и не будут препятствовать работе пункта пропуска, ведь понимают. Их цель – привлечь внимание польских блокировщиков, чтобы те поняли, что блокирование вредит не только Украине, но и Польше и сводит на нет помощь, которую их страна оказывает Украине.

Реклама:

Митинг на пункте пропуска "Краковец-Корчова" продлится до 21 часа, и если не будет реакции со стороны польских протестующих, акции будут повторяться, но их условия уже будут не упреждающие.

Напоминаем:

Украина надеется на этой неделе провести переговоры с Польшей и Европейской комиссией по блокированию польскими дальнобойщиками украинских грузовиков на границе.

Из-за блокирования польскими перевозчиками работы пунктов пропуска на границе с Украиной в очередях в трех направлениях находятся около 2 900 грузовиков.

Реклама: