На польском участке маршрута Черновцы-Варшава заменят поезд: нынешний неудобный для пассажиров

Четверг, 16 ноября 2023, 11:47 -
 
railway.supply

Польский перевозчик SKPL собирается заменить поезд, курсирующий по маршруту Черновцы – Варшава на участке Рава-Русская – Варшава, поскольку он оказался неудобным для пассажиров.

Об этом сообщил руководитель пассажирского направления УЗ Александр Перцовский.

"Точки боли для наших пассажиров - мы их хорошо знаем и понимаем: удобство подвижного состава на польском сегменте маршрута (сидение, место для багажа, освещение, туалетные комнаты, буфет). Над исправлением этого упорно работает наш партнер", - рассказал он.

По словам Перцовского, практически завершена модернизация нового поезда для этого маршрута, ожидается финальное согласование от польского регулятора для старта обновленного подвижного состава уже в декабре. Также будет увеличена емкость поезда.

Реклама:

Топчиновник УЗ добавил, что, несмотря на определенные неудобства, большинство пассажиров довольны новым рейсом, а пассажиропоток превзошел ожидания Укрзализныци.

"Популярность растет неделю до недели: так, в направлении Варшавы поезда в среднем заполнены на 93%, в обратную сторону (ночная поездка) - на 70%. На пятницу, субботу, воскресенье билеты разлетаются практически все", - рассказал Перцовский.

Преимуществом нового маршрута руководитель пассажирского направления называет то, что пересечение границы не является лотереей, в срок прибытия близка к 100%.

Реклама:

Напоминаем:

"Укрзализныця" продлила новый маршрут в Варшаву, теперь с 14 ноября на украинской территории пассажиры смогут доехать до Черновцов.

Реклама: