LinkedIn уволит еще почти 700 сотрудников в рамках второй волны сокращений

Вторник, 17 октября 2023, 09:00 -
 
reuters

Соцсеть LinkedIn объявила, что уволит 668 сотрудников в своих инженерных, HR и финансовых командах в рамках второго раунда сокращений в этом году на фоне замедления роста доходов.

Об этом пишет Reuters.

Эти сокращения, которые затрагивают более 3% 20-тысячного персонала, добавляются к десяткам тысяч потерь рабочих мест в этом году в технологическом секторе на фоне неопределенных экономических перспектив, пишет агентство.

"Пока мы адаптируем наши организационные структуры и оптимизируем процесс принятия решений, мы продолжаем инвестировать в стратегические приоритеты нашего будущего и гарантировать, что мы будем продолжать предоставлять ценность нашим клиентам", - говорится в блоге LinkedIn.

Реклама:

По данным рекрутинговой компании Challenger, Gray & Christmas, в первой половине года в технологическом секторе было уволено 141 516 работников по сравнению с около 6 тыс год назад.

LinkedIn зарабатывает деньги за счет продажи рекламы и взимания платы за подписку с профессионалов в сфере рекрутинга.

В четвертом квартале 2023 финансового года доход LinkedIn увеличился на 5% по сравнению с предыдущим годом, тогда как в предыдущем квартале он вырос на 10%.

Реклама:

Напомним:

Ранее LinkedIn сократила 716 рабочих мест в связи с падением спроса, а также закрывает свое приложение для поиска работы в Китае.

Экономическая правда

Реклама: