Австралийский регулятор оштрафовал соцсеть X Маска на 386 тысяч долларов

Понедельник, 16 октября 2023, 09:50 -

Комиссия по электронной безопасности Австралии оштрафовала социальную сеть Илона Маска X на более 610 тыс австралийских долл (386 тыс долл) за отказ сотрудничать с расследованием практики противодействия жестокому обращению с детьми.

Об этом сообщает Reuters. 

Отмечается, что комиссия по электронной безопасности оштрафовала X, заявив, что она не ответила на сообщение о материалах жестокого обращения с детьми на платформе и методах, которые она использовала для их обнаружения.

Несмотря на относительно небольшой размер штраф является репутационным ударом для компании, которая наблюдала постоянное падение доходов, поскольку рекламодатели сокращали расходы на платформу, которая прекратила модерацию большинства содержания и восстановила тысячи запрещенных учетных записей.

Реклама:

Кроме того, ЕС также расследует X на предмет возможного нарушения его новых технологических правил после того, как платформу обвинили в неспособности сдержать дезинформацию о нападении ХАМАС на Израиль.

Напомним:

Платформа социальных медиа X (ранее Twitter) удалила сотни учетных записей, аффилированных с террористической группировкой ХАМАС, и приняла меры для удаления или обозначения десятков тысяч контента после нападения боевиков на Израиль.

Реклама:
Реклама: