Disney повышает цены на билеты в свои парки развлечений

Четверг, 12 октября 2023, 09:56 -
 
getty images

Крупнейшая мировая компания в области развлечений и медиа – американская Walt Disney Co. - с 11 октября повышает цены на билеты и абонементы в парки Disneyland и Disney World.

Об этом сообщает CNBC.

Разовые билеты, позволяющие посетить один парк один раз в течение дня, подорожали на сумму от 5 до 65 долл (в среднем на 4%) в зависимости от конкретного тарифа. Самый дешевый разовый билет будет стоить 104 долл, а самый дорогой - 194 долл.

Также прибавили в цене абонементы, предусматривающие возможность посещения парка в течение нескольких дней. Двухдневный пропуск подорожал почти на 9%, до 310 долл, а пятидневный - на 16%, до 480 долл.

Реклама:

Подорожание коснулось также годовых абонементов. Самый бюджетный из них будет стоить на 50 долл больше – 499 долл ( подорожал на 11%). На ту же сумму увеличилась цена самого дорогого такого абонемента – до 1649 долл (+3%).

Кроме того, на 20%, до 30 долл – подорожает парковка в Disneyland и Disney World. Для гостей тематических отелей Disney парковка будет бесплатной.

Издание отмечает, что повышение цен произошло только через неделю после того, как компания объявила о проведении акции по продаже детских билетов по выгодной цене до 50 долл на фоне снижения посещаемости парков.

Реклама:

Напоминаем:

Стриминговая платформа Netflix планирует повысить цену на свой сервис после завершения забастовки актеров в Голливуде.

Реклама: