Суд передал АРМА металлопродукцию компании российского миллиардера на 3 миллиона

Среда, 6 сентября 2023, 16:38 -

Суд удовлетворил ходатайство Государственного бюро расследований по конфискации и передаче в управление АРМА металлопродукции на 3 миллиона гривень, изготовленной российской "Киберсталью".

Об этом сообщает пресс-служба ДБР.

Металлопродукция находилась на складах украинской таможни еще до начала полномасштабного вторжения России. Заказчиком товара стало одно из украинских предприятий.

Производителем металлопродукции оказалось предприятие российского подсанкционного миллиардера Андрея Комарова.

Реклама:

В ДБР напомнили, что решением СНБО от 19 октября 2022 к нему применены санкции сроком на 10 лет, в том числе ограничение торговых операций.

В мае 2023 г. украинские предприниматели, используя многочисленные фирмы-прокладки, попытались растаможить российский товар, но безуспешно благодаря реагированию правоохранителей.

В настоящее время в рамках следствия продолжается комплекс необходимых мер с целью привлечения к ответственности лиц, пытавшихся делать бизнес с оккупантами.

Реклама:

Напоминаем:

По материалам Государственного бюро расследований и Офиса генерального прокурора суд передал более 24 миллионов гривен гражданина Украины, связанного с российским олигархом Гинером, Национальному агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА).

Реклама: