Расходы работодателей США на здравоохранение в 2024 году вырастут на рекордный уровень

Четверг, 21 сентября 2023, 20:45 -

Американские работодатели готовятся к крупнейшему за последние десять лет росту расходов на медицинское страхование в 2024 году.

Об этом пишет Reuters.

Консультанты по вопросам пенсионного обеспечения из компаний Mercer, Aon и Willis Towers Watson прогнозируют, что расходы работодателей на здравоохранение вырастут на 5,4%-8,5% в 2024 году из-за медицинской инфляции и стремительного роста спроса на дорогие лекарства.

Опрос, проведенный Mercer, подразделением Marsh, показал, что более двух третей работодателей либо не планируют перекладывать любой рост расходов на своих сотрудников, либо будут перекладывать меньше, чем ожидается в 2024 году.

Реклама:

За 12 месяцев до августа потребительские цены в США выросли на 3,7% по сравнению с пиком в 9,1% в июне прошлого года. Впрочем, рост цен на медицинские услуги обычно отстает от общей инфляции, поскольку контракты между страховщиками и больницами по ценам на процедуры подписываются за несколько месяцев, а то и за год вперед.

Из прогнозируемого увеличения расходов работодателей на здравоохранение на 8,5% в следующем году, Aon ожидает, что 1 % придется только на препараты для похудения.

Кроме того, работодатели все чаще будут использовать ИИ, чтобы помочь сократить расходы на административный персонал, поскольку они ищут способы смягчить рост расходов.

Реклама:

Напомним:

В апреле годовая инфляция замедлилась до 4,9% против 5% в марте - это уже десятый месяц подряд, когда рост цен замедлился.

Реклама: