Годовая выручка компании-создателя ChatGPT приблизилась к 1 миллиарду долларов

Среда, 30 августа 2023, 19:27 -
 
getty images

Компания-разработчик чат-бота ChatGPT OpenAI находится на пути к 1 млрд долл годового дохода, поскольку компании внедряют технологию, лежащую в основе ChatGPT, который вызвал волну инвестиций в искусственный интеллект.

Об этом пишет Bloomberg.

Стартап, который поддерживается корпорацией Microsoft, зарабатывает около 80 миллионов долларов ежемесячно, рассказал агентству осведомленный источник.

Издание The Information также сообщило о доходах OpenAI, в том числе о том, что в 2022 году компания потратила около 540 млн долл на разработку GPT-4 и ChatGPT.

Реклама:

С момента дебюта своего бота в ноябре OpenAI сотрудничает с компаниями, от молодых фирм до крупных корпораций, чтобы внедрить технологию в их бизнес и продукты.

В этом месяце компания запустила корпоративную версию ChatGPT с дополнительными функциями и защитой конфиденциальности, что стало самым значительным усилием стартапа, направленным на привлечение широкого круга бизнес-клиентов и увеличение доходов от своего самого известного продукта.

Напомним:

Реклама:

Лидер по разработке и внедрению искусственного интеллекта OpenAI заявил, что выпускает версию ChatGPT, ориентированную на крупный бизнес.

Читайте также: В мире искусственного интеллекта все очень просто. Может ли он вытеснить человеческие отношения?

Война чат-ботов. Как ChatGPT поколебал гегемонию Google

Корифей Кремниевой долины: история "отца" ChatGPT Сема Альтмана

Экономическая правда

Реклама: