В государственном "Сенс Банке" может смениться председатель правления - Forbes

Суббота, 12 августа 2023, 17:14 -

"Сенс Банк", который государство национализировало несколько недель назад, может получить нового председателя правления из-за проблем со здоровьем действующего председателя Дмитрия Кузьмина и не слишком убедительной работы нового менеджмента.

Об этом говорится в статье Forbes.

Издание, ссылаясь на собеседников в банке и госструктурах, отмечает, что действующий председатель правления "Сенс Банка" может потерять свою должность. 

В Forbes объясняют, что Кузьмин может быть уволен из-за некоторых проблем со здоровьем и существенных проблем с принятием решений и в коммуникации нового менеджмента и остальных сотрудников банка. 

Реклама:

Издание приводит цитату одного из своих источников в менеджменте банка, который утверждает, что "председатель правления вообще ничего не подписывает, даже "текучку". 

"Ситуация достигла апогея в четверг, 10 августа, когда Кузьмин даже написал заявление об отставке, о чем Forbes стало известно от двух собеседников в государственных структурах. Правда, оно не было должным образом оформлено с юридической точки зрения, уточнил один из них", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что сам Кузьмин не ответил на просьбу Forbes дать комментарий для этой статьи. Председатель наблюдательного совета "Сенса" Шевки Аджунер сослался на комментарий пресс-службы о том, что банк "не комментирует безосновательные слухи". Член набсовета Владислав Власюк также назвал эту информацию "слухами".

Реклама:

Напомним 

Украина стала владельцем 100% акций "Сенс Банка", председателем правления определен Дмитрий Кузьмин. 

Кабинет Министров в пятницу, 21 июля, принял решение приобрести в полном объеме акции "Сенс Банка" у Фонда гарантирования вкладов физических лиц за 1 гривну. Таким образом банк становится государственным под управлением Министерства финансов.

Реклама: