Экс-директор аэропорта "Ужгород" подозревается в служебной халатности на 7,5 миллиона

Пятница, 7 июля 2023, 11:28 -

Бывшему директору аэропорта "Ужгород" сообщили о подозрении в служебной халатности, повлекшей государству 7,5 миллионов гривен убытков.

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

Также подозрение в служебном подлоге и завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах получил руководитель подрядной организации.

Следствие установило, что коммунальное предприятие и подрядчик заключили договор на выполнение реконструкции светосигнальной системы аэродрома и ее электроснабжения. Общая стоимость проекта составила около 79 млн грн.

Реклама:

В свою очередь подрядчик по завышенной стоимости приобрел оборудование, которое к тому же не отвечало указанным требованиям. А также внес недостоверные данные в акт стоимости встроенного оборудования.

Действующий в то время руководитель аэродрома, ненадлежаще исполняющий служебные обязанности, согласовал поддельный документ. В результате этого государственный бюджет получил убытки на 7,5 млн грн.

Руководителя общества взяли под домашний арест, а экс-руководителю аэропорта определили залог в размере 51 тыс грн. На недвижимое имущество фигурантов наложили арест, следствие продолжается.

Реклама:

Напоминаем:

В сентябре 2021 аэропорт "Ужгород" принял первый авиарейс в рамках соглашения между Украиной и Словакией, с 9 сентября вступили в силу необходимые изменения для его полноценной работы.

Реклама: