Сеть секс-шопов No Taboo скрывала от налоговой более 230 тысяч долларов дохода ежемесячно

Среда, 26 июля 2023, 17:47 -

Государственная налоговая служба в Киеве обнаружила обширную сеть секс-шопов NO TABOO, которая работала без применения РРО и не устраивала работников официально.

Об этом сообщил глава налогового комитета Совета Даниил Гетманцев.

Скрытая выручка сети составляла более 230 тысяч долларов в месяц.

"Владельцам сети и интернет-магазина следовало бы знать, что уплата налогов армии в войну обязательна даже и особенно продаешь интимные товары и так, независимо от твоего высокопарного бренда "NO TABOO". А вот уклонение от налогов особенно в войну это и есть TABOO", – отметил депутат.

Реклама:

Дополнено.

Позже в сети интим-бутиков No Taboo сообщили, что за 2023 год заплатят за рабочие места 7,8 млн грн.

"В августе только за работников мы перечислили в бюджеты более 700 тыс. грн. Итак, за год компания не только предоставит украинцам рабочие места, но и заплатит за них 7,8 млн грн", – отмечает владелица Анжела Запорожец.

Реклама:

По ее словам, в компании официально трудоустроено 150 человек. Налоговую проверку компания прошла.

Мы успешно прошли эту проверку, были назначены незначительные штрафы – от 340 до 1000 грн за отсутствие РРО с требованием установить их до октября этого года. Здесь все справедливо", – сообщила владелица сети Анжела Запорожец.

Она пояснила, что после того, как бизнес пришлось релоцировать из Киева во Львов, а затем снова возвращать магазины в столицу, компания не успела своевременно оплатить лицензию на установку РРО.

"При проверке мы подтвердили счета, что лицензии на РРО были приобретены. Проверяющие приняли это во внимание и учли", – рассказала владелица секс-шопов.

Напоминаем:

С начала года по состоянию на 24 мая госбюджет получил почти 3,2 млрд. грн. благодаря так называемому "налогу на Google". В частности, компания OnlyFans с начала года насчитала 620 тыс долл налога и уплатила 23,3 млн грн в бюджет.

Реклама: